Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 4 сентября 2006 г. N 03-11-04/2/183 О порядке применения упрощенной системы налогообложения предприятием после преобразования его организационно-правовой формы

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы) возникает новое юридическое лицо, на него распространяется тот же порядок перехода на упрощенную систему налогообложения (УСН), что и на вновь созданные организации. Вновь возникшее юридическое лицо может в установленный срок подать в налоговый орган заявление о переходе на УСН, указав в нем выбранный объект налогообложения ("доходы" или "доходы, уменьшенные на величину расходов").

Организация, реорганизованная путем преобразования закрытого акционерного общества в общество с ограниченной ответственностью, до указанной реорганизации применявшая УСН, переход на данный специальный налоговый режим может осуществить в аналогичном порядке.



Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 4 сентября 2006 г. N 03-11-04/2/183


Текст письма официально опубликован не был