Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Меморандум о взаимопонимании между Центральным банком Российской Федерации (Банком России) и Федеральным управлением финансового надзора Германии (ФУФН) по вопросам сотрудничества в области банковского надзора от 3 марта 2006 г.

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Излагаются принципы и позиции России и Германии по вопросам сотрудничества в области банковского надзора за трансграничными учреждениями.

Сфера сотрудничества включает процесс лицензирования, а также постоянный надзор за деятельностью трансграничных учреждений. Содействие также заключается в обмене информацией о трансграничных учреждениях, проведении консультаций перед выдачей разрешения на создание трансграничного учреждения или оценкой любого приобретения акций (долей) в целях оценки сведений о структуре собственности, предоставленных поднадзорными организациями или трансграничными учреждениями.

Предусматривается тесное сотрудничество при выявлении и предотвращении в поднадзорных организациях деятельности, осуществляемой с нарушением национального законодательства, в том числе в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, незаконной банковской деятельности. Речь идет о финансовых преступлениях, таких как отмывание денег, нарушения законодательства о финансовых рынках, а также незаконное предоставление банковских или финансовых услуг.


Меморандум о взаимопонимании между Центральным банком Российской Федерации (Банком России) и Федеральным управлением финансового надзора Германии (ФУФН) по вопросам сотрудничества в области банковского надзора от 3 марта 2006 г.


Настоящий Меморандум о взаимопонимании вступает в силу с даты его подписания надзорными органами и остается в силе до тех пор, пока любой из надзорных органов не уведомит в письменном виде другой надзорный орган о своем желании пересмотреть, внести поправки или расторгнуть настоящий Меморандум о взаимопонимании


Текст Меморандума размещен на сайте Банка России в Internet (http://www.cbr.ru)