Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 13 октября 2006 г. N 03-03-04/2/217 О порядке учета для целей налогообложения прибыли расходов на оплату услуг сотовой связи

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях налогообложения прибыли расходы на оплату услуг связи относятся к прочим расходам, связанным с производством и (или) реализацией. Уменьшить налогооблагаемую прибыль они могут только в случае, если они являются экономически обоснованными и документально подтвержденными.

Для подтверждения обоснованности произведенных расходов по оплате услуг сотовой связи организации необходимо иметь: установленный приказом руководителя банка лимит расходов на пользование услуг сотовой связи; утвержденный руководителем организации перечень должностных лиц, которым в силу исполняемых ими обязанностей необходимо пользоваться сотовой связью; договор с оператором сотовой связи.

Расходы организации на оплату услуг сотовой связи принимаются в уменьшение налоговой базы по налогу на прибыль в пределах лимитов, установленных приказом руководителя организации.



Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 13 октября 2006 г. N 03-03-04/2/217


Текст письма опубликован в журнале "Документы и комментарии" от 13 ноября 2006 г. N 22