Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 4 ноября 2006 г. N 185-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Индии о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях"

 

Принят Государственной Думой 20 октября 2006 года

Одобрен Советом Федерации 27 октября 2006 года

 

Ратифицировать Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Индии о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, подписанное в городе Нью-Дели 3 декабря 2004 года.

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

4 ноября 2006 г.

N 185-ФЗ

 

Ратифицировано Соглашение с Правительством Республики Индии о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.

Данное Соглашение, подписанное в г. Нью-Дели 3 декабря 2004 г., призвано заменить межправительственное соглашение о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях от 30 июня 1994 г., с целью отражения качественно новых стандартов и наметившихся масштабов российско-индийского сотрудничества.

Соглашение определяет необходимые условия для эффективного развития взаимовыгодного сотрудничества с Индией по целому ряду перспективных направлений мирного освоения космоса и применения космической техники и технологий. Соглашение носит всесторонний характер и предусматривает соответствующий комплекс политико-правовых и организационных мероприятий. Реализация Соглашения предусматривает развитие сотрудничества в таких областях, как исследование космического пространства, дистанционное зондирование Земли из космоса, космическое материаловедение, космическая медицина и биология, космическая связь, спутниковое телевизионное и радиовещание, спутниковая навигация и связанные с ней технологии и услуги, пилотируемые и непилотируемые полеты, предоставление и использование услуг по запускам.

Соглашение подлежит ратификации в том числе вследствие содержащихся в нем положений об освобождении определенной категории товаров - объектов сотрудничества в космической сфере - от уплаты налогов и таможенных пошлин.


Федеральный закон от 4 ноября 2006 г. N 185-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Индии о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях"


Текст Федерального закона опубликован в "Парламентской газете" от 9 ноября 2006 г. N 185-186, в "Российской газете" от 8 ноября 2006 г. N 250, в Собрании законодательства Российской Федерации от 6 ноября 2006 г. N 45 ст. 4637