Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Санитарные правила для предприятий маргариновой промышленности (утв. Главным санитарным врачом СССР 30 декабря 1971 г. N 946-А-71) (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены санитарные требования к устройству, оборудованию и содержанию предприятий маргариновой промышленности.

В частности, определены требования к обустройству территории предприятия маргариновой промышленности, его производственных и подсобных помещений, водоснабжению, канализации, освещению, вентиляции, оборудованию, сырью, материалам, технологическому процессу и готовой продукции предприятия. Регламентирован порядок перевозки и хранения сырья, вспомогательных материалов и готовых изделий, проведения мероприятий по борьбе с грызунами и насекомыми, установлены правила личной гигиены работников предприятий маргариновой промышленности.

Предусмотрено, что установленные санитарные требования, касающиеся реконструкции и механизации основных производственных процессов, должны быть выполнены в сроки по согласованию с ведомственным санитарным надзором и с местными органами санэпидслужбы, а требования, касающиеся планировки и благоустройства территории строительства или реконструкции очистных сооружений, - в сроки по согласованию с местными органами санэпидслужбы и другими органами.

Ввод в эксплуатацию вновь построенных или капитально отремонтированных и переоборудованных маргариновых предприятий допускается лишь после специального обследования органами ведомственного и местного государственного санитарного надзора и их разрешения.


Санитарные правила для предприятий маргариновой промышленности (утв. Главным санитарным врачом СССР 30 декабря 1971 г. N 946-А-71)


Текст Санитарных правил опубликован с Сборнике важнейших официальных материалов по санитарным и противоэпидемическим вопросам: В 7-ми тт. /Под общ. ред. к.м.н. В.М. Подольского. Т.5.: Санитарные правила и нормы (СанПин), гигиенические нормативы и перечень методических указаний и рекомендаций по гигиене питания. - М.: МП "Papoг", 1992


Постановлением Правительства России от 16 ноября 2020 г. N 1850 настоящий документ признан не действующим на территории РФ с 2 декабря 2020 г.