Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 14 ноября 2006 г. N 03-04-09/20 О порядке оформления счетов-фактур и расчета НДС при покупке или продаже товаров через посредника

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны разъяснения о порядке вычета налога на добавленную стоимость (НДС) по работам (услугам), выполняемым (оказываемым) в рамках договоров комиссии.

Разъяснено, что комитент вправе принять к вычету суммы НДС по оплаченным через комиссионера услугам (работам) третьих лиц, привлеченных для исполнения контракта (услуги по транспортировке и другие услуги). Суммы НДС, принимаемые к вычету, указываются в счетах-фактурах, составленных комиссионером для комитента на основании показателей счетов-фактур, выставленных комиссионеру третьими лицами, и подлежат вычету у комитента при наличии копий первичных учетных и расчетных документов, полученных от комиссионера.



Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 14 ноября 2006 г. N 03-04-09/20


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 28 ноября 2006 г. N 23, в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 19 декабря 2006 г. N 49, в журнале "Документы и комментарии" от 9 января 2007 г. N 1