Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 ноября 2006 г. N 798 "Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по должностям федеральной государственной гражданской службы в Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Настоящий приказ издан в соответствии с Федеральным законом от 27 июня 2004 года N 79-ФЗ, который посвящен государственной гражданской службе РФ. Цель документа - обеспечить необходимый профессиональный уровень федеральных государственных гражданских служащих, единство квалификационных требований по должностям федеральной государственной гражданской службы.

Так, приказом утверждаются квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по должностям федеральной государственной гражданской службы в Минздравсоцразвитии России. Определены квалификационные требования по должностям гражданской службы следующих категорий: "руководители" высшей и главной групп должностей; "помощники (советники)" высшей группы должностей; "специалисты" главной, ведущей и старшей групп должностей; "обеспечивающие специалисты" ведущей, старшей и младшей групп должностей. Указанная категория гражданских служащих обязана владеть знаниями Конституции РФ, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами в рамках компетенции Минздравсоцразвития России.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 ноября 2006 г. N 798 "Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по должностям федеральной государственной гражданской службы в Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 декабря 2006 г.

Регистрационный N 8617


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 22 января 2007 г. N 4


Приказом Минздрава России и Минтруда России от 28 ноября 2012 г. N 978н/555н настоящий приказ признан утратившим силу