Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 30 декабря 2006 г. N 267-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле"

 

Принят Государственной Думой 22 декабря 2006 года

Одобрен Советом Федерации 27 декабря 2006 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

30 декабря 2006 г.

N 267-ФЗ

 

Внесение изменений в Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле" призвано обеспечить совершенствование вопросов валютного регулирования в процессе осуществления расчетов в области международных перевозок транспортными компаниями.

Так, перечень валютных операций, которые разрешены к осуществлению между резидентами, дополняется операциями, связанными с расчетами между транспортными организациями и находящимися за пределами территории РФ физическими лицами, представительствами и иными подразделениями юридических лиц, созданными в соответствии с законодательством РФ. Кроме того, теперь юридические лица - резиденты могут осуществлять без использования банковских счетов в уполномоченных банках расчеты в наличной иностранной валюте и наличной валюте РФ с нерезидентами за обслуживание воздушных судов таких юридических лиц в аэропортах иностранных государств, судов таких юридических лиц в речных и морских портах иностранных государств, иных транспортных средств таких юридических лиц во время их нахождения на территориях иностранных государств, а также при оплате такими юридическими лицами аэронавигационных, аэропортовых, портовых сборов и иных обязательных сборов на территориях иностранных государств, связанных с обеспечением деятельности таких юридических лиц. Более того, юридические лица - резиденты могут осуществлять без использования банковских счетов в уполномоченных банках расчеты в иностранной валюте и валюте РФ с находящимися за пределами территории РФ физическими лицами - резидентами, а также филиалами, представительствами и иными подразделениями юридических лиц, созданных в соответствии с законодательством РФ, и физическими лицами - нерезидентами по договорам перевозки пассажиров, а также расчеты в иностранной валюте и валюте РФ с находящимися за пределами территории РФ физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами по договорам перевозки грузов, перевозимых физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Указанные изменения применяются к правоотношениям, возникшим с 1 января 2007 г.


Федеральный закон от 30 декабря 2006 г. N 267-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 31 декабря 2006 г. N 297, в Собрании законодательства Российской Федерации от 1 января 2007 г. N 1 (часть I) ст. 30