Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 856 "О проведении валютных операций Министерством иностранных дел Российской Федерации"

 

В соответствии со статьей 5 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле" Правительство Российской Федерации постановляет:

Возложить на Министерство иностранных дел Российской Федерации полномочия по осуществлению всех видов валютных операций, регулируемых Федеральным законом "О валютном регулировании и валютном контроле", без ограничений.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

30 декабря 2006 г.

N 856

Министерству иностранных дел Российской Федерации предоставлено право без ограничений осуществлять все виды валютных операций, регулируемых ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле".

К валютным операциям в соответствии с вышеназванным ФЗ относятся действия, направленные на исполнение или иное прекращение обязательств с валютными ценностями и использование их в качестве средства платежа, а также в иных случаях, предполагающих переход прав собственности. Валютными операциями считаются также подобные действия с валютой РФ и внутренними ценными бумагами, при условии, если они совершаются с участием нерезидентов.

В соответствии с вышеназванным ФЗ осуществлять все виды валютных операций без ограничений уполномочены Центральный Банк РФ, Правительство РФ, а также специально уполномоченные на то Правительством РФ федеральные органы исполнительной власти. Постановлением Правительства от 10 апреля 2006 г. N 203 такое право было предоставлено Министерству обороны РФ (органу внешней разведки Министерства обороны РФ).


Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 856 "О проведении валютных операций Министерством иностранных дел Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 12 января 2007 г. N 4, в Собрании законодательства Российской Федерации от 1 января 2007 г. N 1 (часть II) ст. 305