Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 27 декабря 2006 г. N 1783-У "О признании утратившим силу подпункта 2.21 пункта 2 приложения 1 к Указанию Банка России от 7 августа 2003 года N 1317-У "О порядке установления уполномоченными банками корреспондентских отношений с банками-нерезидентами, зарегистрированными в государствах и на территориях, предоставляющих льготный налоговый режим и (или) не предусматривающих раскрытие и предоставление информации при проведении финансовых операций (офшорных зонах)"

 

1. В соответствии с решением Совета директоров Банка России (протокол заседания Совета директоров Банка России от 22 декабря 2006 года N 22) признать утратившим силу подпункт 2.21 пункта 2 приложения 1 к Указанию Банка России от 7 августа 2003 года N 1317-У "О порядке установления уполномоченными банками корреспондентских отношений с банками-нерезидентами, зарегистрированными в государствах и на территориях, предоставляющих льготный налоговый режим и (или) не предусматривающих раскрытие и предоставление информации при проведении финансовых операций (офшорных зонах)", зарегистрированному Министерством юстиции Российской Федерации 10 сентября 2003 года, N 5058 ("Вестник Банка России" от 17 сентября 2003 года N 51).

2. Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".

 

Председатель

Центрального банка Российской Федерации

С.М. Игнатьев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 января 2007 г.

Регистрационный N 8846

 

Из перечня государств и территорий, где расположены офшорные зоны, исключена Республика Панама. Ранее она относилась ко второй группе списка офшорных зон. При установлении корреспондентских отношений с банками-нерезидентами, зарегистрированными в офшорных зонах второй группы, обязательно выполнение одного из следующих условий: банк-нерезидент должен обладать собственными средствами (капиталом) в сумме, эквивалентной не менее 100 млн. евро, и представить отчетность и документы, свидетельствующие о его добросовестной деятельности; иметь высокий рейтинг по степени долгосрочной кредитоспособности, присвоенный ведущими рейтинговыми компаниями.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание ЦБР от 27 декабря 2006 г. N 1783-У "О признании утратившим силу подпункта 2.21 пункта 2 приложения 1 к Указанию Банка России от 7 августа 2003 года N 1317-У "О порядке установления уполномоченными банками корреспондентских отношений с банками-нерезидентами, зарегистрированными в государствах и на территориях, предоставляющих льготный налоговый режим и (или) не предусматривающих раскрытие и предоставление информации при проведении финансовых операций (офшорных зонах)"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 января 2007 г.

Регистрационный N 8846


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 14 февраля 2007 г. N 7