Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 21 декабря 2006 г. N 2163-6-1 Об исчислении среднего заработка работникам с суммированным учетом рабочего времени

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Исчисление средней заработной платы для оплаты отпусков, выплаты компенсации за неиспользованные отпуска работникам с суммированным учетом рабочего времени производится в общем порядке на основе среднего дневного заработка. Действовавший ранее порядок исчисления среднего заработка исходя из среднего часового заработка признан Верховным Судом РФ недействующим (решение от 13.07.2006 г. N ГКПИ06-637).

Расчет среднего дневного заработка в случае, когда один или несколько месяцев расчетного периода отработаны не полностью или из него исключались отдельные временные периоды, осуществляется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы за расчетный период на сумму, состоящую из среднемесячного числа календарных дней (29,6), умноженного на количество полностью отработанных месяцев, и количества календарных дней в не полностью отработанных месяцах. Количество календарных дней в не полностью отработанных месяцах рассчитывается путем умножения рабочих дней по календарю 5-дневной рабочей недели, приходящихся на отработанное время, на коэффициент 1,4. При этом в отношении работников с суммированным учетом рабочего времени, отработавших полностью месячную норму рабочего времени, но в течение месяца работающих не каждый день, указанный коэффициент не применяется, поскольку расчетный период ими отработан полностью.


Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 21 декабря 2006 г. N 2163-6-1


Текст письма опубликован в журнале "Документы и комментарии для бухгалтера и юриста" от 1 февраля 2007 г. N 3, в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 20 февраля 2007 г. N 7, в газете "Экономика и жизнь", март 2007 г., N 9