Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 7 декабря 2006 г. N 2042-6-1 О порядке уплаты пеней за просрочку выдачи заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснен порядок уплаты пени за просрочку выдачи заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику.

В соответствии с положениями трудового законодательства, при нарушении работодателем установленного срока предоставления указанных выплат работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. С 23 октября 2006 года ставка рефинансирования установлена в размере 11 процентов годовых.

При этом согласно налоговому законодательству суммы компенсационных выплат, связанных с выполнением физическим лицом трудовых обязанностей, не подлежат обложению единым социальным налогом. Кроме того компенсационные выплаты, связанные с исполнением налогоплательщиком трудовых обязанностей, не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц.


Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 7 декабря 2006 г. N 2042-6-1


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные Акты для бухгалтера" от 23 января 2007 г. N 2