Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 января 2007 г. N 12 "Об утверждении формы заявления застрахованного лица о переходе из одного негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд, Инструкции по ее заполнению, а также Порядка доведения до сведения застрахованных лиц указанных формы заявления и инструкции по ее заполнению" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах" застрахованное лицо может воспользоваться правом на переход из фонда в фонд не чаще одного раза в год путем заключения договора об обязательном пенсионном страховании с новым фондом и направления в Пенсионный фонд РФ заявления о переходе из фонда в фонд.

Во исполнение данного положения утверждена форма заявления застрахованного лица о переходе из одного негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд. Кроме того утверждены инструкция по заполнению названного заявления, а также порядок доведения до сведения застрахованных лиц указанной формы заявления.

Установлено, что заявление может быть заполнено от руки печатными буквами или с использованием технических средств (пишущих машин, компьютеров) как на специальном бланке, так и на на чистых листах бумаги с соблюдением установленной формы заявления.

Форма заявления и инструкция по ее заполнению ежегодно доводятся до сведения застрахованных лиц в срок не позднее 1 сентября текущего года через Пенсионный фонд РФ путем размещения на интернет-сайте ПФР; территориальные органы ПФР путем размещения в местах (пунктах) приема застрахованных лиц по вопросам реализации прав по формированию накопительной части трудовой пенсии, а также на интернет-сайтах территориальных органов ПФР; органы (организации), с которыми ПФР заключены соглашения о взаимном удостоверении подписей.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 января 2007 г. N 12 "Об утверждении формы заявления застрахованного лица о переходе из одного негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд, инструкции по ее заполнению, а также порядка доведения до сведения застрахованных лиц указанных формы заявления и инструкции по ее заполнению"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 февраля 2007 г.

Регистрационный N 8978


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 2 марта 2007 г. N 44, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 12 марта 2007 г. N 11


Приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2012 г. N 388н настоящий приказ признан утратившим силу со дня вступления в силу приказа Минздравсоцразвития России от 13 декабря 2011 г. N 1536н


Приказом Минздравсоцразвития России от 13 декабря 2011 г. N 1535н настоящий приказ признан утратившим силу. Приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2012 г. N 388н названный приказ отменен