Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 5 февраля 2007 г. N 275-6-0 Об оплате дней командировки работника

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены некоторые вопросы, связанные с оплатой дней служебной командировки.

В соответствии с положениями Трудового кодекса РФ при направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

Если Трудовым кодексом РФ предусмотрено сохранение за работником среднего заработка, должен исчисляться именно средний заработок, а не выплачиваться текущая заработная плата.

В случае, если текущая заработная плата оказывается выше среднего заработка, работнику, находящемуся в командировке, несмотря на это, следует выплачивать средний заработок, так как выплата ему заработной платы за дни нахождения в командировке будет противоречить положениям Трудового кодекса РФ.


Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 5 февраля 2007 г. N 275-6-0


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 20 февраля 2007 г. N 4, в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 13 марта 2007 г. N 10, в газете "Экономика и жизнь", март 2007 г., N 10