Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Типовая инструкция по охране труда для слесаря по монтажу и демонтажу деревообрабатывающего оборудования ТОИ Р-15-043-97 (утв. Департаментом лесного комплекса Минэкономики РФ 15 декабря 1997 г.) (документ не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Типовая инструкция устанавливает требования безопасности для слесарей по монтажу и демонтажу деревообрабатывающего оборудования.

К работе слесарем могут быть допущены лица, прошедшие медицинский осмотр и признанные годными для выполнения данного вида работы, а также прошедшие инструктаж и обучение, проверку знаний по охране труда, пожарной безопасности, оказанию доврачебной помощи, овладевшие практическими навыками безопасного выполнения приемов и имеющие квалификационное удостоверение.

В инструкции установлены как общие требования безопасности, так и требования безопасности перед началом работы, непосредственно во время работы и в аварийной ситуации.

Типовая инструкция ТОИ Р-15-043-97 вводится в действие с 1 января 1998 года.


Типовая инструкция по охране труда для слесаря по монтажу и демонтажу деревообрабатывающего оборудования ТОИ Р-15-043-97 (утв. Департаментом лесного комплекса Минэкономики РФ 15 декабря 1997 г.)


Вводится в действие с 1 января 1998 г.


Текст инструкции официально опубликован не был


Приказом Минэкономразвития России от 2 сентября 2020 г. N 566 настоящий документ признан не подлежащим применению с 1 января 2021 г.