Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Типовая инструкция по охране труда для слесаря по ремонту топливной аппаратуры автомобилей и тракторов ТОИ Р-15-045-97 (утв. Департаментом лесного комплекса Минэкономики РФ 15 декабря 1997 г.) (документ не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с КЗоТ РФ работники обязаны соблюдать инструкции по охране труда, устанавливающие правила выполнения работ и поведения в производственных помещениях и на строительных площадках. Такие инструкции разрабатываются и утверждаются администрацией предприятия, учреждения, организации совместно с соответствующим выборным профсоюзным органом предприятия, учреждения, организации. Министерствами, государственными комитетами и ведомствами по согласованию с соответствующими профсоюзными органами, а в необходимых случаях и с соответствующими органами государственного надзора могут утверждаться типовые инструкции по охране труда для рабочих основных профессий.

Во исполнение указанных положений разработана Типовая инструкция по охране труда для слесаря по ремонту топливной аппаратуры автомобилей и тракторов. Инструкция определяет общие требования безопасности перед началом работы, в ходе работы, в аварийных ситуациях и по окончании работы.

К обслуживанию топливной аппаратуры допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие медицинский осмотр и годные по состоянию здоровья выполнять работы по обслуживанию и ремонту топливной аппаратуры, имеющие квалификацию слесаря соответствующего разряда, прошедшие обучение и проверку знаний по охране труда и получившие удостоверение.

Данная Инструкция разработана в соответствии с Методическими рекомендациями по разработке инструкций по охране труда, утвержденными Минтрудом РФ 13 мая 2004 г.

Инструкция вводится в действие с 1 января 1998 г.


Типовая инструкция по охране труда для слесаря по ремонту топливной аппаратуры автомобилей и тракторов ТОИ Р-15-045-97 (утв. Департаментом лесного комплекса Минэкономики РФ 15 декабря 1997 г.)


Вводится в действие с 1 января 1998 г.


Текст инструкции официально опубликован не был


Приказом Минэкономразвития России от 2 сентября 2020 г. N 566 настоящий документ признан не подлежащим применению с 1 января 2021 г.