Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10 апреля 2006 г. N 0100/4039-06-23 "О порядке получения лицензий на право эксплуатации генерирующих источников ионизирующего излучения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с действующим законодательством деятельность в области использования источников ионизирующего излучения подлежит лицензированию. Общий порядок получения лицензий, а также условия лицензирования деятельности в области использования генерирующих источников ионизирующего излучения определены Постановлением Правительства РФ от 25.02.2004 N 107.

Разъяснены некоторые особенности получения лицензий на право эксплуатации генерирующих источников ионизирующего излучения таможенными органами РФ.

Для таможенных органов РФ, эксплуатирующих технические средства таможенного контроля (досмотровая рентгенотелевизионная техника, инспекционно-досмотровые комплексы и т. д.), имеющие в составе источники ионизирующего излучения (генерирующие), установлена обязанность иметь лицензии на право эксплуатации источников ионизирующего излучения (генерирующих).

Приведен перечень документов, необходимых для представления органами таможни в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека для получения лицензии на деятельность в области использования источников ионизирующего излучения.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10 апреля 2006 г. N 0100/4039-06-23 "О порядке получения лицензий на право эксплуатации генерирующих источников ионизирующего излучения"


Текст письма официально опубликован не был