Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федерального фонда ОМС от 20 мая 1999 г. N 2653/20-1/и "О Федеральном законе от 1 мая 1999 г. N 91-ФЗ"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для руководства и использования в работе направляется ФЗ "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 1999 год", который вступил в силу со дня его официального опубликования 7 мая 1999 года.

Приведены нормы вышеуказанного ФЗ, которыми внесены изменения в Положение о порядке уплаты страховых взносов в Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования.

Так, в соответствии с положениями нового ФЗ по истечении установленных сроков уплаты страховых взносов в Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования невнесенная сумма считается недоимкой и взыскивается с начислением пеней. К недоимке относится и сумма задолженности, выявленная при проверке плательщика страховых взносов. Установлены размеры для начисления пени.

Одновременно установлено, что за несвоевременное зачисление или перечисление страховых взносов в Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования кредитная организация несет ответственность в трехкратном размере действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ от суммы задержанного платежа за каждый день просрочки, а ее руководитель привлекается к административной ответственности в виде штрафа в пятикратном размере установленного законом минимального размера оплаты труда.


Письмо Федерального фонда ОМС от 20 мая 1999 г. N 2653/20-1/и "О Федеральном законе от 1 мая 1999 г. N 91-ФЗ"


Текст письма официально опубликован не был


Согласно письму ФФОМС от 26 апреля 2012 г. N 3021/80-1/и настоящее письмо применяется в части, не противоречащей действующему законодательству