Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 8 февраля 2007 г. N 07-13/пз-н "Об утверждении Положения о составе и структуре активов акционерных инвестиционных фондов и активов паевых инвестиционных фондов" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены новые требования к составу и структуре активов акционерных инвестиционных фондов и активов паевых инвестиционных фондов.

В виде фондов особо рисковых (венчурных) инвестиций могут выступать не только закрытые паевые инвестиционные фонды, но и акционерные инвестиционные фонды. При этом акции российских акционерных инвестиционных фондов, относящихся к категории фондов особо рисковых (венчурных) инвестиций, не могут входить в состав активов акционерного инвестиционного фонда и паевого инвестиционного фонда, относящихся к категории фондов акций, фондов смешанных инвестиций или фондов недвижимости.

Установлено, что в состав активов акционерных инвестиционных фондов или активов закрытых паевых инвестиционных фондов, относящихся к категории фондов недвижимости, права по инвестиционному договору, приобретаемые в результате уступки требования, могут входить лишь при условии уплаты цены инвестиционного договора в полном объеме или одновременно с переводом долга на акционерный инвестиционный фонд (управляющую компанию акционерного инвестиционного фонда или паевого инвестиционного фонда).

Еще на 1 год с даты вступления в силу данного приказа продлена возможность приобретения в состав активов акционерных инвестиционных фондов или активов закрытых паевых инвестиционных фондов, относящихся к категории фондов недвижимости, имущественных прав по обязательствам из инвестиционного договора, заключенного с юридическим лицом, которому принадлежит право собственности или иное вещное право, включая право аренды, на земельный участок, выделенный для строительства объекта недвижимости, и (или) имеющим разрешение на строительство объекта недвижимости на указанном земельном участке, либо с юридическим лицом, инвестирующим денежные средства или иное имущество в строительство объекта недвижимости и имеющим право на получение в собственность построенного объекта недвижимости или его части. Такие имущественные права могут составлять активы акционерных инвестиционных фондов или активы закрытых паевых инвестиционных фондов, относящихся к категории фондов недвижимости, до истечения двух лет с даты вступления в силу данного приказа.

Скорректированы требования к имуществу, которое может входить в состав активов акционерных инвестиционных фондов и активов паевых инвестиционных фондов. Предусмотрено, что акции иностранных акционерных обществ и облигации иностранных коммерческих организаций могут входить в состав активов акционерных инвестиционных фондов и активов паевых инвестиционных фондов, если они прошли процедуру листинга на Лондонской, Нью-Йоркской, Американской, Немецкой или Гонконгской фондовых биржах либо фондовых биржах Насдак или Евронекст и приобретены на торгах одной из указанных фондовых бирж.

Прежние требования к составу и структуре активов акционерных инвестиционных фондов и активов паевых инвестиционных фондов, утвержденные приказом ФСФР России от 30 марта 2005 г. N 05-8/пз-н, не применяются.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 8 февраля 2007 г. N 07-13/пз-н "Об утверждении Положения о составе и структуре активов акционерных инвестиционных фондов и активов паевых инвестиционных фондов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 марта 2007 г.

Регистрационный N 9158


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 16 апреля 2007 г. N 16, в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 30 апреля 2007 г. N 4


Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 20 мая 2008 г. N 08-19/пз-н (в редакции приказа Федеральной службы по финансовым рынкам от 2 апреля 2009 г. N 09-10/пз-н) настоящий приказ признан утратившим силу с 1 ноября 2009 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 24 июля 2007 г. N 07-85/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа