Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2007 г. N 203 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 г. N 250" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2007 г. N 203
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 г. N 250"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 5 марта 2008 г. N 144 настоящее постановление признано утратившим силу

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 г. N 250 "О порядке предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 21, ст. 2260).

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

6 апреля 2007 г.

N 203

 

Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 г. N 250
(утв. постановлением Правительства РФ от 6 апреля 2007 г. N 203)

 

1. В преамбуле слова "В соответствии со статьей 44 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год" исключить.

2. В Правилах предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, утвержденных указанным постановлением:

а) абзац третий пункта 1 изложить в следующей редакции:

"Под сельской местностью в настоящих Правилах понимаются населенные пункты, на территории которых преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции. Перечень таких населенных пунктов на территории субъекта Российской Федерации определяется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.";

б) пункт 21 дополнить абзацем следующего содержания:

"Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации вправе в установленном порядке перечислять поступившие в бюджеты субъектов Российской Федерации субсидии в бюджеты соответствующих муниципальных образований.";

в) в пункте 26 слова "поручения о перечислении" заменить словами "поручения на перечисление";

г) дополнить Правила пунктом 27.1 следующего содержания:

"27.1. Указанные в пункте 27 настоящих Правил договоры до представления их в кредитную организацию проходят проверку в органе исполнительной власти на соответствие сведений, указанных в них, сведениям, содержащимся в свидетельствах.";

д) пункт 31 дополнить подпунктами "в" - "д" следующего содержания:

"в) в случае перечисления субсидий в бюджет соответствующего муниципального образования заключение с кредитными организациями соглашения, предусмотренного пунктом 23 настоящих Правил, и в срок, определенный в указанном соглашении, представление в территориальный орган Федерального казначейства платежных поручений на перечисление средств государственной поддержки на банковские счета получателей государственной поддержки;

г) проверка указанных в пункте 27 настоящих Правил договоров до представления их в кредитную организацию на соответствие сведений, указанных в них, сведениям, содержащимся в свидетельствах, в случае перечисления субсидий в бюджет соответствующего муниципального образования;

д) ведение реестров выданных и оплаченных свидетельств по форме приложения N 6 к настоящим Правилам.";

е) в пункте 32:

абзац четвертый подпункта "а" дополнить словами "либо не имеют жилья в сельской местности, в которой один из членов молодой семьи работает или изъявил желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы";

абзац четвертый подпункта "б" дополнить словами "либо не имеют жилья в сельской местности, в которой работают или изъявили желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы";

ж) пункт 57 дополнить абзацем следующего содержания:

"Право на обеспечение жильем на условиях, предусмотренных настоящим разделом, имеют молодые семьи и молодые специалисты, нуждающиеся в улучшении жилищных условий или не имеющие жилья в сельской местности.".

 

Внесены изменения в Правила предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, утвержденные постановлением Правительства РФ от 28 апреля 2006 г. N 250.

Так, в соответствии с внесенными изменениями указанные Правила предполагается применять и далее, то есть временные рамки их действия не ограничены 2006 и 2007 годами, как это было предусмотрено ранее.

По-новому определяется понятие "сельской местности". Ранее под сельской местностью понимались сельские поселения или сельские поселения и межселенные территории в пределах муниципального района. Новое понятие включает в себя населенные пункты, на территории которых преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции. При этом указано, что перечень таких населенных пунктов на территории субъекта РФ будет определяться органом исполнительной власти субъекта РФ.

Органам исполнительной власти субъектов РФ предоставлено право перечислять поступившие в бюджеты субъектов РФ субсидии на проведение вышеназванных мероприятий в бюджеты соответствующих муниципальных образований. Кроме того, расширен перечень функций, выполнение которых может быть передано органами исполнительной власти субъектов РФ органам местного самоуправления на основании заключенных с ними соглашений.

Уточнен перечень условий, наличие которых в совокупности дает право молодым семьям или молодым специалистам на обеспечение жильем.

Право на обеспечение жильем с использованием собственных средств (не менее 30 процентов расчетной стоимости) предоставлено молодым семьям и молодым специалистам, нуждающимся в улучшении жилищных условий или не имеющим жилья в сельской местности.


Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2007 г. N 203 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 г. N 250"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 16 апреля 2007 г. N 16 ст. 1907


Постановлением Правительства РФ от 5 марта 2008 г. N 144 настоящее постановление признано утратившим силу