Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 27 марта 2007 г. N 370 "Об установлении компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении товаров определенного вида, перемещаемых физическими лицами" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен перечень таможенных органов, обладающих компетенцией по совершению таможенных операций в отношении товаров, на которые в соответствии с установленным порядком выдаются паспорта транспортных средств, паспорта шасси транспортных средств и паспорта самоходных машин и которые перемещаются через таможенную границу РФ физическими лицами для личного пользования, в том числе операций по оформлению и продлению срока действия удостоверений ввоза транспортного средства.

Данные таможенные органы вправе совершать таможенные операции в отношении вышеуказанных товаров, за исключением легковых автомобилей, классифицируемых в товарных позициях 8702 (моторные транспортные средства, предназначенные для перевозки 10 и более человек, водителя) и 8703 (автомобили легковые и прочие моторные транспортные средства, предназначенные главным образом для перевозки людей, включая грузопассажирские автомобили-фургоны и гоночные автомобили) ТН ВЭД России.

Компетенцией на совершение таможенных операций по оформлению и продлению срока действия удостоверений ввоза транспортного средства, в отношении физических лиц, временно пребывающих или постоянно проживающих в Москве и Московской области, обладает исключительно Бутовский таможенный пост Московской западной таможни, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Северо-Западный акцизный таможенный пост (специализированный) Центральной акцизной таможни и Василеостровский таможенный пост Санкт-Петербургской таможни.

Определены исключительные случаи, при которых остальные таможенные органы, расположенные в пунктах пропуска через границу РФ, а также в морских (речных) портах, аэропортах (аэродромах) (которые открыты для международного сообщения), вправе совершать таможенные операции в отношении вышеуказанных товаров, перемещаемых физическими лицами для личного пользования.


Приказ Федеральной таможенной службы от 27 марта 2007 г. N 370 "Об установлении компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении товаров определенного вида, перемещаемых физическими лицами"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 апреля 2007 г.

Регистрационный N 9328


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо Федеральной таможенной службы от 17 мая 2007 г. N 15-13/18425


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 16 мая 2007 г. N 101


Приказом ФТС России от 22 сентября 2010 г. N 1746 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной таможенной службы от 8 октября 2008 г. N 1253

Изменения вступают в силу с 1 декабря 2008 г.


Приказ Федеральной таможенной службы от 9 июня 2008 г. N 716

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Федеральной таможенной службы от 8 ноября 2007 г. N 1377

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Федеральной таможенной службы от 16 августа 2007 г. N 991

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа