Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 19 мая 2007 г. N 301 "О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 32, ст. 3878), следующие изменения:

а) в абзаце втором пункта 55 слова "и не более 15 тыс. патронов" исключить;

б) подпункт "в" пункта 69 дополнить предложением следующего содержания: "Без сопровождения охраной, вооруженной огнестрельным оружием, допускается транспортирование спортивного огнестрельного оружия и (или) патронов к нему спортсменами, тренерами и иными работниками спортивных организаций и образовательных учреждений, занимающимися видами спорта либо физкультурно-оздоровительной и спортивно-педагогической работой, которые связаны с использованием спортивного огнестрельного оружия, и назначенными ответственными за транспортирование таких оружия и (или) патронов;".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

19 мая 2007 г.

N 301

 

Вносимыми изменениями снимаются ограничения на объемы хранения патронов в организациях, имеющих разрешение на хранение оружия. В соответствии с ранее действовавшим порядком в организациях разрешалось хранить не более 15 тыс. патронов. Конкретные объемы хранения патронов в организации определяются исходя из требований противопожарной безопасности.

Кроме того, скорректирован порядок транспортирования спортивного огнестрельного оружия и (или) патронов к нему, принадлежащего спортивным организациям и образовательным учреждениям. Транспортировка указанного оружия и патронов может осуществляться спортсменами, тренерами и иными работниками указанных организаций и учреждений, занимающимися видами спорта либо физкультурно-оздоровительной и спортивно-педагогической работой, которые связаны с использованием спортивного огнестрельного оружия, и назначенными ответственными за транспортирование таких оружия и (или) патронов, без сопровождения охраной, вооруженной огнестрельным оружием. В отношении транспортировки иного огнестрельного оружия и патронов к нему сохраняется требование об обязательном сопровождении в пути следования охраной в количестве не менее 2 человек, вооруженных огнестрельным оружием (при условии, что транспортируется партия огнестрельного оружия в количестве более 5 единиц или патроны в количестве более 400 штук).


Постановление Правительства РФ от 19 мая 2007 г. N 301 "О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 24 мая 2007 г. N 108, в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 мая 2007 г. N 22 ст. 2637