Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина РФ от 22 января 2007 г. N 03-07-15/07 О вопросах применения налога на добавленную стоимость при осуществлении банками операций по реализации драгоценных металлов и письме Минфина РФ от 14 августа 2006 г. N 03-04-15/153

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно НК РФ, операции по реализации банками драгоценных металлов в слитках освобождаются от НДС при условии, что драгоценные металлы остаются в их хранилищах. Если при реализации слитки изымаются из хранилища, для подтверждения правомерности применения освобождения от НДС банку-продавцу необходимо иметь документы, свидетельствующие о помещении слитков в сертифицированное хранилище банка-покупателя. Приведен примерный перечень таких документов. При этом банки-покупатели должны действовать от своего имени, но за счет комитентов, не являющихся банками, либо дальнейшая передача приобретенных слитков должна осуществляется на основании возмездных договоров, предусматривающих переход права собственности на слитки лицам, не являющимся банками.


Письмо Минфина РФ от 22 января 2007 г. N 03-07-15/07


Текст письма официально опубликован не был