Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 13 апреля 2007 г. N 88 "Об утверждении Регламента Федеральной службы по финансовому мониторингу" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержденный Регламент Федеральной службы по финансовому мониторингу устанавливает общие правила внутренней организации Службы и порядок ее взаимодействия с Министерством финансов РФ.

В частности, определены структура Службы, полномочия руководителя, заместителей руководителя, начальников управлений в Службе, порядок планирования деятельности Службы, основные правила организации документооборота в Службе. Регламентирован порядок подготовки и оформления решений Службы, а также проектов договоров (контрактов, соглашений).

Установлен порядок и сроки исполнения поручений в Службе. При этом особое внимание уделено исполнению поручений Президента РФ и Правительства РФ.

Урегулированы вопросы принятия Федеральной службой по финансовому мониторингу нормативных правовых актов, рассмотрения парламентских запросов, запросов федеральных органов исполнительной власти, взаимоотношений с органами судебной власти. Приведены правила организации деятельности территориальных органов Службы.

Установлен порядок работы с обращениями граждан и организаций. В Службе рассматриваются индивидуальные и коллективные предложения, заявления и жалобы граждан и организаций, ходатайства в их поддержку по вопросам сферы деятельности Службы, порядка исполнения государственных функций, поступающие в письменной форме или в форме электронных сообщений. Обращения граждан рассматриваются в Службе в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. При необходимости срок рассмотрения письменного обращения может быть продлен, но не более, чем на 30 дней, с обязательным информированием заявителя. Анонимные обращения (без подписи автора, указания фамилии и почтового адреса для ответа), обращения, не поддающиеся прочтению, содержащие нецензурные выражения, а также дубликатные обращения, как правило, не рассматриваются.

В целях обеспечения доступа граждан и организаций к информации о деятельности Службы и ее территориальных органов создается открытый информационный ресурс Службы, где помещаются справочные сведения о Службе и ее территориальных органах, нормативные правовые акты, которыми регулируется деятельность Службы, перечень исполняемых Службой государственных функций, формы документов, представляемых в Службу гражданами и организациями для реализации своих прав и обязанностей, ответы на часто задаваемые вопросы о деятельности Службы и другая информация.


Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 13 апреля 2007 г. N 88 "Об утверждении Регламента Федеральной службы по финансовому мониторингу"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 мая 2007 г.

Регистрационный N 9509


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 23 июля 2007 г. N 30


Приказом Федеральной службы по финансовому мониторингу от 5 ноября 2008 г. N 264 настоящий приказ признан утратившим силу