Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 23 мая 2007 г. N 03-11-04/3/171 О порядке представления "нулевых" налоговых деклараций по ЕНВД в отношении предпринимательской деятельности по оказанию услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Поскольку квалифицирующим признаком налогоплательщика ЕНВД является фактическое осуществление предпринимательской деятельности, облагаемой данным налогом, организация, фактически не осуществляющая предпринимательскую деятельность, в отношении которой введен указанный специальный налоговый режим, не является плательщиком ЕНВД, и, соответственно, не должна применять данный налоговый режим. При этом у данной организации отсутствует обязанность подавать "нулевые" налоговые декларации по ЕНВД только в том случае, если она подала соответствующее заявление в налоговый орган по месту осуществления предпринимательской деятельности и получила уведомление о снятии с налогового учета в качестве налогоплательщика ЕНВД.

Таким образом, если деятельность, переведенная на уплату ЕНВД, приостановлена (прекращена), но организация не снята с налогового учета в качестве налогоплательщика ЕНВД, ею должны представляться налоговые декларации по ЕНВД.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 23 мая 2007 г. N 03-11-04/3/171


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 12 июня 2007 г. N 22