Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 2 июня 2007 г. N 338 "О порядке предоставления в 2007 году за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила предоставления в 2007 году за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками;

список субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2007 году предоставляются за счет средств федерального бюджета субсидии на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками.

2. Министерству образования и науки Российской Федерации в месячный срок утвердить:

типовую форму соглашения между уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации и Федеральным агентством по образованию о предоставлении бюджету субъекта Российской Федерации субсидии на материально-техническое обеспечение центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками;

форму и порядок представления уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в Федеральное агентство по образованию отчетов об использовании предоставленных из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

2 июня 2007 г.

N 338

 

Правила
предоставления в 2007 году за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками
(утв. постановлением Правительства РФ от 2 июня 2007 г. N 338)

ГАРАНТ:

См. Правила предоставления в 2008 - 2009 годах за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками, утвержденные постановлением Правительства РФ от 4 декабря 2007 г. N 838

 

1. Предоставление за счет средств федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками (далее - субсидии), осуществляется при условии заключения соглашения между уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации и Федеральным агентством по образованию о предоставлении субсидии по форме, устанавливаемой Министерством образования и науки Российской Федерации (далее - соглашение о предоставлении субсидии).

2. Центры психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками, на материально-техническое обеспечение которых предоставляются субсидии, определяются уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по согласованию с Федеральным агентством по образованию, а перечень поставляемого им оборудования - Федеральным агентством по образованию.

3. Субсидии перечисляются бюджетам субъектов Российской Федерации в установленном порядке на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации, в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, предусмотренных Федеральному агентству по образованию на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

4. Учет операций по расходам бюджетов субъектов Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджетов субъектов Российской Федерации, открытых уполномоченным органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в территориальных органах Федерального казначейства.

5. Субсидии предоставляются для оплаты уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации государственных контрактов (договоров) на поставку оборудования, указанного в пункте 2 настоящих Правил, заключенных ими с поставщиками, выбранными по результатам конкурсного отбора в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

6. Для осуществления в установленном порядке кассовых расходов бюджетов субъектов Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации представляют в территориальные органы Федерального казначейства одновременно с платежными документами соглашение о предоставлении субсидии, а также государственные контракты (договоры) на поставку оборудования, указанного в пункте 2 настоящих Правил.

7. Сроки перечисления субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации устанавливаются в соглашении о предоставлении субсидии.

8. Уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации представляют до 21 декабря 2007 г. в Федеральное агентство по образованию отчеты об использовании субсидий по форме и в порядке, которые устанавливаются Министерством образования и науки Российской Федерации.

9. Контроль за целевым использованием субсидий возлагается на Федеральное агентство по образованию и Федеральную службу финансово-бюджетного надзора.

10. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в федеральный бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

Список
субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2007 году предоставляются за счет средств федерального бюджета субсидии на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками
(утв. постановлением Правительства РФ от 2 июня 2007 г. N 338)

 

Удмуртская Республика

Чеченская Республика

Камчатская область

Липецкая область

Рязанская область

Саратовская область

Тверская область

Читинская область

Еврейская автономная область

 

Утверждены Правила предоставления в 2007 году за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов РФ на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками. Также утвержден список из девяти субъектов РФ - получателей указанных субсидий.

Предоставление субсидий осуществляется при условии заключения соглашения между уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ и Федеральным агентством по образованию. Центры, на материально-техническое обеспечение которых предоставляются субсидии, будут определяться уполномоченными органами исполнительной власти субъектов РФ по согласованию с Рособразованием, а перечень поставляемого им оборудования - Рособразованием.

Субсидии планируется перечислять бюджетам субъектов РФ на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов РФ, в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, предусмотренных Рособразованию на соответствующие цели.

Целью предоставления субсидий является оплата уполномоченными органами исполнительной власти субъектов РФ государственных контрактов (договоров) на поставку оборудования, заключенных ими с поставщиками, выбранными по результатам конкурсного отбора.

На уполномоченные органы исполнительной власти субъектов РФ возложены обязанности по представлению до 21 декабря 2007 г. в Рособразование отчетов об использовании субсидий. Рособразование и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора уполномочены осуществлять контроль за целевым использованием субсидий. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в федеральный бюджет.


Постановление Правительства РФ от 2 июня 2007 г. N 338 "О порядке предоставления в 2007 году за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 8 июня 2007 г. N 122, в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 июня 2007 г. N 24 ст. 2910