Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 14 мая 2007 г. N 03-11-05/104 О применении положений главы 26.3 НК РФ в отношении розничной торговли

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрены отдельные вопросы, касающиеся порядка применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД).

Указано, что согласно НК РФ в целях применения ЕНВД к розничной торговле не относится реализация товара в соответствии с договорами поставки, т.к. розничная торговля должна осуществляться исключительно по договорам розничной купли-продажи и не предполагает продажу товара для его использования в предпринимательских целях. Поэтому продажа товара по договору поставки подлежит налогообложению в общеустановленном порядке.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 14 мая 2007 г. N 03-11-05/104


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные Акты для бухгалтера" от 5 июня 2007 г. N 11