Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 19 июня 2007 г. N 117-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о мерах по охране технологий в связи с сотрудничеством в области исследования и использования космического пространства в мирных целях и Протокола к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о мерах по охране технологий в связи с сотрудничеством в области исследования и использования космического пространства в мирных целях от 17 октября 2006 года"

 

Принят Государственной Думой 23 мая 2007 года

Одобрен Советом Федерации 6 июня 2007 года

 

Ратифицировать Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о мерах по охране технологий в связи с сотрудничеством в области исследования и использования космического пространства в мирных целях и Протокол к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о мерах по охране технологий в связи с сотрудничеством в области исследования и использования космического пространства в мирных целях от 17 октября 2006 года, подписанные в городе Сеуле 17 октября 2006 года.

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

19 июня 2007 г.

N 117-ФЗ

 

Ратифицированные Соглашение и Протокол обеспечивают условия для эффективного осуществления российско-корейского сотрудничества в космической области по ряду высокотехнологичных и наукоемких направлений (включая создание корейской космической системы запуска) и содержат действенные инструменты предотвращения любого несанкционированного доступа к вывозимым (экспортируемым) российским охраняемым изделиям и технологиям, а также их несанкционированной передачи и нецелевого использования конечным пользователем. В частности, установлен особый режим деятельности на космодроме в Республике Корея, включая ограничение доступа в места и зоны, где будут находиться российские охраняемые изделия. Определен перечень конкретных технических данных, разрешенных к раскрытию в связи с совместной деятельностью, установлен запрет на передачу данных, касающихся технологии производства российских охраняемых изделий. Все права в отношении результатов интеллектуальной деятельности, связанных с российскими охраняемыми изделиями, принадлежат РФ и российским участникам.

Ратификация Соглашения и Протокола позволяет продвинуть на азиатско-тихоокеанский рынок российские космические услуги и способствует дальнейшему развитию отечественной ракетно-космической промышленности.


Федеральный закон от 19 июня 2007 г. N 117-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о мерах по охране технологий в связи с сотрудничеством в области исследования и использования космического пространства в мирных целях и Протокола к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о мерах по охране технологий в связи с сотрудничеством в области исследования и использования космического пространства в мирных целях от 17 октября 2006 года"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Парламентской газете" от 3 июля 2007 г. N 89, в "Российской газете" от 30 июня 2007 г. N 139, в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 июля 2007 г. N 27 ст. 3212