Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 30 июня 2007 г. N 121-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об Общественной палате Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 15 июня 2007 года

Одобрен Советом Федерации 22 июня 2007 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

30 июня 2007 г.

N 121-ФЗ

 

Общественная палата Российской Федерации наделена правами, которые позволяют ей вступать в международные организации, заключать с ними соглашения о сотрудничестве, участвовать в работе общественных палат субъектов РФ, а также направлять членов Общественной палаты для участия в работе международных конференций, совещаний и в других мероприятиях.

Участвующим в конференциях, проводимых в федеральных округах, представителям межрегиональных и региональных общественных объединений и вновь избранным членам Общественной палаты должны возмещаться расходы на проезд к местам их проведения и обратно, проживание и дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства.

К числу общественных объединений, которые не допускаются к выдвижению в члены Общественной Палаты, отнесены также: объединения, которым вынесено предупреждение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, - в течение года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным; объединения, деятельность которых приостановлена по причине осуществления экстремистской деятельности, если данное решение не было признано судом незаконным.

Установлено, что органы государственной власти, муниципальные органы или должностные лица, которым направлены обращения Общественной палаты, обязаны проинформировать ее о результатах рассмотрения обращения в течение тридцати дней со дня его регистрации. В исключительных случаях данный срок может быть продлен не более чем на тридцать дней.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Федеральный закон от 30 июня 2007 г. N 121-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об Общественной палате Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Парламентской газете" от 3 июля 2007 г. N 89, в "Российской газете" от 3 июля 2007 г. N 140, в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 июля 2007 г. N 27 ст. 3216