Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 5 июля 2007 г. N 430 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 23 января 2003 г. N 41 "О перечне видов периодических печатных изданий и книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, облагаемых при их реализации налогом на добавленную стоимость по ставке 10 процентов"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

В пункте 2 примечаний к перечню видов периодических печатных изданий и книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, облагаемых при их реализации налогом на добавленную стоимость по ставке 10 процентов, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2003 г. N 41 "О перечне видов периодических печатных изданий и книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, облагаемых при их реализации налогом на добавленную стоимость по ставке 10 процентов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 4, ст. 338), слова "Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций" заменить словами "Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

5 июля 2007 г.

N 430

В соответствии с Налоговым кодексом РФ при реализации периодических печатных изданий (за исключением рекламного или эротического характера), а также книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой (за исключением книжной продукции рекламного и эротического характера), налогообложение НДС производится по льготной ставке 10%. Постановлением Правительства РФ от 23 января 2003 г. N 41 определен перечень видов периодических печатных изданий и книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, облагаемых при их реализации НДС по ставке 10%. При этом соответствие видов продукции, производимой и реализуемой редакциями средств массовой информации, издательствами, издающими организациями и информационными агентствами, продукции, указанной в названном перечне, подтверждалось документами (справками), выдаваемыми Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.

В связи с упразднением названного Министерства и возложением его функций в сфере печати и телерадиовещания на Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям установлено, что указанные справки выдает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.


Постановление Правительства РФ от 5 июля 2007 г. N 430 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 23 января 2003 г. N 41 "О перечне видов периодических печатных изданий и книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, облагаемых при их реализации налогом на добавленную стоимость по ставке 10 процентов"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 10 июля 2007 г. N 146, в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 июля 2007 г. N 28 ст. 3441