Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 25 января 2007 г. N ШТ-6-07/37 "Об отмене письма ФНС России от 12.04.2005 N ШТ-6-07/290@"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Письмо ФНС России от 12.04.2005 N ШТ-6-07/290@ "О контрольном учете алкогольной продукции, упакованной в сувенирную тару и "мешок в коробке" в дополнение к Временной инструкции по автоматизированному учету алкогольной продукции при ее производстве, определило возможность согласования Управлениями ФНС России по субъектам РФ аппаратурно-технологической схемы розлива алкогольной продукции в сувенирную тару.

В настоящее время действуют установленные ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" требования в части обязательного оснащения основного технологического оборудования для производства алкогольной продукции (кроме вина) автоматическими средствами измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, объема готовой продукции. Основное технологическое оборудование для производства вина должно оснащаться автоматическими средствами измерения и учета объема готовой продукции.

Кроме того, указанное оборудование должно быть оснащено техническими средствами фиксации и передачи информации об объеме производства и оборота алкогольной продукции в ЕГАИС. Также согласно новым требованиям с 1 февраля 2007 г. информация об объеме производства алкогольной продукции каждого наименования должна передаваться в ЕГАИС в автоматическом режиме.

Временная инструкция по автоматизированному учету алкогольной продукции при ее производстве используется только в части, не противоречащей действующему законодательству.

В связи с этим письмо ФНС России от 12.04.2005 N ШТ-6-07/290@ считается утратившим силу.


Письмо Федеральной налоговой службы от 25 января 2007 г. N ШТ-6-07/37 "Об отмене письма ФНС России от 12.04.2005 N ШТ-6-07/290@"


Текст письма официально опубликован не был