Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 4 июня 2007 г. N 397 "О внесении изменений в постановление Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 15 февраля 2002 г. N 12 "Об утверждении методических рекомендаций по организации питания в государственных (муниципальных) стационарных учреждениях социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вносимые изменения направлены на совершенствование организации питания граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся в государственных (муниципальных) учреждениях (отделениях) социального обслуживания.

Предусмотрено включение в рацион питания лиц пожилого возраста и инвалидов в учреждениях социального обслуживания 10-20% легкоусвояемого белка специализированных продуктов питания (смесей белковых композитных сухих). Приобретение готовых специализированных смесей для питания осуществляется по статье 340 экономической классификации расходов бюджетов РФ "Увеличение стоимости материальных запасов" с отнесением готовых специализированных смесей для питания к разделу "Продукты питания (оплата продовольствия), в том числе продовольственные пайки военнослужащих и приравненных к ним лиц" статьи 340 экономической классификации расходов бюджетов РФ.

В связи с включением в рацион питания лиц пожилого возраста и инвалидов в учреждениях социального обслуживания указанных смесей уменьшена среднесуточная норма хлеба, круп и бобовых. Приведен расчет соотношения натуральных продуктов питания и смесей белковых композитных сухих в суточном рационе пациентов в учреждениях (отделениях) социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Скорректированы меню реализации рекомендуемого продуктового набора для учреждений (отделений) социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов и таблица замены продуктов по белку и углеводам.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 4 июня 2007 г. N 397 "О внесении изменений в постановление Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 15 февраля 2002 г. N 12 "Об утверждении методических рекомендаций по организации питания в государственных (муниципальных) стационарных учреждениях социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов"


Текст приказа официально опубликован не был