Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федерального казначейства от 23 мая 2007 г. N 42-7.1-15/5.1-180 "Об отдельных положениях постановления Правительства Российской Федерации от 28.12.2006 N 814"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с Правилами предоставления в 2007 г. финансовой помощи бюджетам субъектов РФ в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов РФ и муниципальных образовательных учреждений, утвержденными постановлением Правительства РФ от 28.12.2006 г. N 814, расходы на осуществление указанных выплат осуществляются за счет средств бюджетов субъектов РФ с последующим их возмещением за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета на указанные цели на основании соответствующих отчетов уполномоченных органов исполнительной власти субъектов РФ.

При этом представление в территориальный орган Федерального казначейства соглашения о выплате вознаграждения, заключенного между Федеральным агентством по образованию и уполномоченным органом исполнительной власти субъектов РФ Правилами не предусмотрено.

В связи с этим разъясняется, что территориальные органы Федерального казначейства не имеют правовых оснований требовать указанные соглашения при осуществлении операций, связанных с компенсацией кассовых расходов бюджетов субъектов РФ.


Письмо Федерального казначейства от 23 мая 2007 г. N 42-7.1-15/5.1-180 "Об отдельных положениях постановления Правительства Российской Федерации от 28.12.2006 N 814"


Текст письма размещен на сайте Федерального казначейства в Internet (http://www.roskazna.ru)