Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 16 июля 2007 г. N 448 "О порядке предоставления тарифной льготы в виде освобождения от обложения ввозной таможенной пошлиной судов, регистрируемых в Российском международном реестре судов"

ГАРАНТ:

О вступлении в силу настоящего постановления см. телеграммы Федеральной таможенной службы от 23 июля 2007 г. N ТФ-1498 и от 27 июля 2007 г. N ТФ-1530

 

На основании статьи 34 и пункта "с" статьи 35 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что суда, регистрируемые в Российском международном реестре судов (далее - реестр), освобождаются от обложения ввозной таможенной пошлиной при условии представления декларантом в таможенный орган таможенной декларации с приложением свидетельства о регистрации судна в реестре и копии документа об уплате государственной пошлины за регистрацию судна в реестре.

2. В случае непредставления декларантом при подаче таможенной декларации в таможенный орган документов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, суда, регистрируемые в реестре, освобождаются от обложения ввозной таможенной пошлиной при наличии письменного обязательства представить указанные документы в течение 45 дней с даты принятия таможенной декларации.

В случае непредставления декларантом в таможенный орган документов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в установленный срок он уплачивает ввозную таможенную пошлину не позднее дня, следующего за днем истечения указанного 45-дневного срока.

3. В случае исключения судна из реестра ввозная таможенная пошлина подлежит уплате лицом, в собственности которого находится судно, не позднее дня, следующего за днем исключения этого судна из реестра.

4. Федеральному агентству морского и речного транспорта представлять ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Федеральную таможенную службу информацию о судах, исключенных из реестра.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

16 июля 2007 г.

N 448

 

Законом РФ "О таможенном тарифе" предусмотрено освобождение судов, регистрируемых в Российском международном реестре судов, от обложения ввозной таможенной пошлиной. В связи с этим утвержден порядок предоставления указанной тарифной льготы.

Так, в целях освобождения от уплаты ввозной таможенной пошлины установлена обязанность декларанта представить в таможенный орган таможенную декларацию с приложением свидетельства о регистрации судна в реестре и копии документа об уплате государственной пошлины за регистрацию судна в реестре.

В случае непредставления указанных документов, суда, регистрируемые в реестре, освобождаются от обложения ввозной таможенной пошлиной при наличии письменного обязательства представить указанные документы в течение 45 дней с даты принятия таможенной декларации. В случае непредставления документов в установленный срок декларант обязан уплатить ввозную таможенную пошлину не позднее дня, следующего за днем истечения 45-дневного срока. Также лицо, в собственности которого находится судно, обязано уплатить ввозную таможенную пошлину в случае исключения судна из реестра.

Росморречфлоту предписано ежеквартально представлять в ФТС России информацию о судах, исключенных из реестра.


Постановление Правительства РФ от 16 июля 2007 г. N 448 "О порядке предоставления тарифной льготы в виде освобождения от обложения ввозной таможенной пошлиной судов, регистрируемых в Российском международном реестре судов"


О вступлении в силу настоящего постановления см. телеграммы Федеральной таможенной службы от 23 июля 2007 г. N ТФ-1498 и от 27 июля 2007 г. N ТФ-1530


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 18 июля 2007 г. N 153, в Собрании законодательства Российской Федерации от 23 июля 2007 г. N 30 ст. 3938