Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 3 июля 2007 г. N 03-04-06-01/208 О порядке подтверждения налогового статуса физических лиц

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с действующим налоговым законодательством налогоплательщики, являющиеся налоговыми резидентами РФ, для проведения зачета налога, уплаченного в иностранном государстве, в случае, если с этим иностранным государством заключено соглашение об избежании двойного налогообложения, должны представить в налоговый орган документ о полученном доходе и об уплате им налога за пределами РФ.

Для налогообложения доходов, получаемых от источников в РФ физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами РФ, по ставкам, предусмотренным соответствующим соглашением об избежании двойного налогообложения, включая освобождение от налогообложения, налогоплательщику достаточно представить официальное подтверждение того, что он является резидентом иностранного государства, с которым РФ заключила такое соглашение, выданное уполномоченным органом этого государства.

Указанное подтверждение должно быть представлено в налоговый орган, а также налоговому агенту, для которого это подтверждение служит основанием для неудержания налога на доходы физических лиц при выплате доходов или их налогообложения по предусмотренным в соответствующем соглашении ставкам.

Действие указанного документа не зависит от количества и регулярности выплат физическому лицу и вида доходов, полученных от источников в РФ, и распространяется на календарный год, в котором он выдан.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 3 июля 2007 г. N 03-04-06-01/208


Текст письма официально опубликован не был