Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 24 июля 2007 г. N 03-03-06/1/520 О порядке учета расходов, связанных с трансформацией финансовой отчетности в соответствии со стандартами МСФО

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны разъяснения, касающиеся возможности учета в составе прочих расходов при налогообложении прибыли расходов организации, связанных с трансформацией ее финансовой отчетности в соответствии с Международными Стандартами Финансовой отчетности (МСФО).

Перечень прочих расходов, связанных с производством и реализацией, приведенный в ст. 264 НК РФ, является открытым, и организация может учесть расходы по составлению отчетности по МСФО для целей налогообложения прибыли в составе прочих расходов, если эти расходы являются документально подтвержденными и экономически оправданными.

В частности, если организация составляет отчетность по МСФО для передачи акционеру, который составляет консолидированную отчетность по МСФО, учет затрат на составление отчетности по МСФО в составе прочих расходов, по мнению Департамента Минфина, является правомерным.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 24 июля 2007 г. N 03-03-06/1/520


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 14 августа 2007 г. N 29