Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Положение о порядке распределения субсидий на обязательное медицинское страхование неработающего населения (детей), перечисляемых из федерального бюджета (утв. Правлением Федерального фонда ОМС от 23 апреля 2007 г. N 12А/05.3) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с действующим законодательством обязательному медицинскому страхованию подлежат все граждане РФ, в том числе неработающие, включая детей. Финансирование обязательного медицинского страхования неработающего населения (детей) осуществляется за счет средств федерального бюджета. Указанные средства передаются в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования, откуда выделяются в виде субсидий территориальным фондам обязательного медицинского страхования.

Приведена формула, в соответствии с которой производится расчет размера субсидий на обязательное медицинское страхование неработающего населения (детей), направляемых территориальным фондам ОМС.

Распределение субсидий по субъектам РФ производится исходя из расчетной суммы субсидии на одного ребенка, коэффициента удорожания условной единицы бюджетной услуги и численности детей, застрахованных в системе ОМС субъекта РФ по данным статистической отчетности ФОМС на конец отчетного периода.


Положение о порядке распределения субсидий на обязательное медицинское страхование неработающего населения (детей), перечисляемых из федерального бюджета (утв. Правлением Федерального фонда ОМС от 23 апреля 2007 г. N 12А/05.3)


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 июля 2007 г.

Регистрационный N 9927


Настоящее положение вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст положения опубликован в "Российской газете" от 3 августа 2007 г. N 168


Приказом ФФОМС от 9 апреля 2013 г. N 81 настоящее Положение признано утратившим силу