Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Торгово-промышленной палаты РФ от 21 декабря 2006 г. N 93 "О Регламенте Морской арбитражной комиссии при Торгово-промышленной палате Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Утвержден Регламент Морской арбитражной комиссии при Торгово-промышленной палате РФ.

Морская арбитражная комиссия (МАК) представляет собой самостоятельный постоянно действующий третейский суд, который разрешает споры, вытекающие из гражданско-правовых отношений, возникающих из торгового мореплавания (независимо от того, являются сторонами таких отношений субъекты российского и иностранного права либо только российского или только иностранного права).

Разбирательство споров в МАК осуществляется арбитрами (третейскими судьями).

Определена компетенция МАК, установлена процедура рассмотрения и разрешения дел в МАК, порядок вынесения арбитражного решения, прекращения разбирательства и исполнения решения.

МАК принимает к рассмотрению споры, которые передаются на ее разрешение по соглашению между сторонами, а также в силу международных договоров РФ.

Урегулированы вопросы, касающиеся подачи искового заявления в МАК, уведомления ответчика, формирования состава арбитража, подготовки к арбитражному заседанию, слушания дела, обеспечительных мер, представления доказательств, ведения протокола заседания, объявления решения, его содержания.

Регламент вступает в силу с 1 января 2007 г. и применяется в отношении споров, арбитражное разбирательство которых начато с указанной даты, а с согласия сторон - и в отношении споров, арбитражное разбирательство которых начато до указанной даты.

Также утверждено Положение, устанавливающее правила распределения гонораров по делам МАК.


Приказ Торгово-промышленной палаты РФ от 21 декабря 2006 г. N 93 "О Регламенте Морской арбитражной комиссии при Торгово-промышленной палате Российской Федерации"


Указанный Регламент вступает в силу с 1 января 2007 г. и применяется в отношении споров, арбитражное разбирательство которых начато с указанной даты


Текст приказа официально опубликован не был


Настоящий приказ фактически прекратил действие

См. Регламент Морской арбитражной комиссии при Торгово-промышленной палате Российской Федерации, утвержденный приказом ТПП РФ от 11 января 2017 г. N 5


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Торгово-промышленной палаты РФ от 27 декабря 2011 г. N 132

Изменения вступают в силу с 28 декабря 2011 г.