Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 13 сентября 2007 г. N 1227-р О перечне видов платной деятельности, которую вправе осуществлять некоммерческая организация - собственник целевого капитала, за исключением специализированной организации

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Федеральным законом "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций", вступившим в силу с 1 января 2007 г., определены правовые основы формирования и использования целевого капитала некоммерческими организациями в качестве источника финансирования их уставной деятельности. Формирование целевого капитала и использование дохода от целевого капитала могут осуществляться в целях использования в сфере образования, науки, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта (за исключением профессионального спорта), искусства, архивного дела, социальной помощи (поддержки).

В соответствии с требованиями, установленными данным ФЗ, некоммерческие организации - собственники целевого капитала, за исключением специализированных организаций, вправе осуществлять только определенные Правительством РФ виды платной деятельности.

В связи с этим установлен Перечень видов платной деятельности, которую вправе осуществлять некоммерческая организация - собственник целевого капитала, за исключением специализированной организации.

В указанный Перечень включены, в частности, такие виды деятельности как: покупка и продажа собственных нежилых зданий и помещений, земельных участков; издательская деятельность; деятельность санаторно-курортных учреждений; предоставление социальных услуг с обеспечением проживания и без обеспечения проживания, а также ряд иных видов деятельности.


Распоряжение Правительства РФ от 13 сентября 2007 г. N 1227-р


Текст распоряжения опубликован в "Российской газете" от 26 сентября 2007 г. N 213, в Собрании законодательства Российской Федерации от 24 сентября 2007 г. N 39 ст. 4688