Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 11 апреля 2007 г. N 03-11-04/2/99 О порядке учета расходов на приобретение основных средств налогоплательщиками, применяющими УСН

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Минфином России даны разъяснения по вопросу учета расходов на приобретение основных средств налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения.

В соответствии с Налоговым кодексом РФ налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, учитывают при определении налоговой базы расходы на приобретение, сооружение и изготовление основных средств. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. Расходы на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств учитываются только по оплаченным основным средствам, используемым при осуществлении предпринимательской деятельности.

Например, стоимость здания магазина, внесенного потребительским обществом в уставный капитал ООО, применяющего упрощенную систему налогообложения с даты постановки на учет в налоговом органе, в расходах учрежденной организации учитываться не должна. Сумма дооценки от переоценки здания магазина, произведенной при его передаче в уставный капитал общества с ограниченной ответственностью, в состав доходов учредителя при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций не включается.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 11 апреля 2007 г. N 03-11-04/2/99


Текст письма официально опубликован не был