Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение ОАО "РЖД" от 19 октября 2006 г. N 2091р "Об оформлении счетов-фактур и перевозочных документов в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


ОАО "РЖД" разработаны рекомендации по оформлению счетов-фактур, выставляемых филиалами и другими структурными подразделениями ОАО "РЖД" и предъявляемых клиентам ОАО "РЖД", и перевозочных документов, необходимых для подтверждения обоснованности применения налоговой ставки НДС 0 процентов. Приведены образцы заполнения счетов-фактур.

Обращается внимание, что требования к счетам-фактурам установлены Налоговым кодексом РФ и Правилами ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость, а к документам, необходимым для подтверждения обоснованности применения налоговой ставки НДС 0%, - только Налоговым кодексом РФ. Документы, составленные с нарушением установленного порядка, не могут являться основанием для принятия предъявленных покупателю продавцом сумм НДС к вычету или возмещению из бюджета, а также для подтверждения обоснованности применения налоговой ставки НДС 0%.


Распоряжение ОАО "РЖД" от 19 октября 2006 г. N 2091р "Об оформлении счетов-фактур и перевозочных документов в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации"


Текст распоряжения опубликован в журнале "Экономика железных дорог", 2007 г., N 10