Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 15 октября 2007 г. N 03-11-04/3/403 О порядке применения системы налогообложения в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности в отношении предпринимательской деятельности по распространению наружной рекламы

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны некоторые разъяснения по вопросам применения системы налогообложения в виде ЕНВД в отношении предпринимательской деятельности по распространению наружной рекламы.

Указано, что корректировка значений коэффициента К2 в зависимости от фактического использования в предпринимательской деятельности физических показателей, применяемых при исчислении ЕНВД (например, исходя из фактического времени использования конкретных средств наружной рекламы ввиду отсутствия заказчиков услуг по распространению рекламы), НК РФ не предусмотрена. При этом налогоплательщик, переведенный на уплату ЕНВД в отношении предпринимательской деятельности по распространению (размещению) наружной рекламы, но фактически не использовавший в течение календарного месяца средства наружной рекламы, обязан уплачивать указанный налог.

Кроме того, в целях исчисления и уплаты ЕНВД в отношении указанного вида предпринимательской деятельности в качестве физического показателя используются информационные поля наружной рекламы, как принадлежащие налогоплательщику на праве собственности, так и принадлежащих на основании договоров аренды (иных вещных прав).

В том случае, если налогоплательщик совмещает уплату единого налога на вмененный доход с уплатой налога на прибыль организаций, расходы, которые не могут быть непосредственно отнесены на затраты по конкретному виду деятельности, распределяются пропорционально доле соответствующего дохода в суммарном объеме всех доходов налогоплательщика. При этом прибыль, подлежащая налогообложению, определяется нарастающим итогом с начала налогового периода.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 15 октября 2007 г. N 03-11-04/3/403


Текст письма официально опубликован не был