Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 20 сентября 2007 г. N 1166 "Об утверждении комплектов бланков "Форма корректировки таможенной стоимости и таможенных платежей (КТС-1)", "Добавочный лист (КТС-2)" и Инструкции о порядке заполнения форм корректировки таможенной стоимости и таможенных платежей" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с утверждением новой Инструкции о порядке заполнения грузовой таможенной декларации и транзитной декларации разработаны новые сброшюрованные в комплекты бланки "Форма корректировки таможенной стоимости и таможенных платежей (КТС-1)" и "Добавочный лист (КТС-2)", а также Инструкция о порядке заполнения форм корректировки таможенной стоимости и таможенных платежей.

Инструкция определяет правила заполнения указанных форм при осуществлении корректировки таможенной стоимости товаров, декларируемых таможенным органам с использованием ГТД, а также в случаях выпуска товаров с предоставлением обеспечения уплаты таможенных платежей, которые могут быть дополнительно начислены по результатам контроля таможенной стоимости (если в сроки выпуска товаров процедура определения их таможенной стоимости не завершена и требуется дополнительная проверка заявленных в ГТД сведений о таможенной стоимости товаров).

При заполнении КТС используются общие положения, содержащиеся в инструкции, устанавливающей порядок заполнения ГТД. При корректировке таможенной стоимости товара КТС заполняется на основе принятого таможенным органом решения в отношении таможенной стоимости этого товара. Расчет величины скорректированной таможенной стоимости товара отражается на бланке декларации таможенной стоимости.

В порядке и в случаях, установленных иными нормативными правовыми актами в области таможенного дела, формы корректировки таможенной стоимости и таможенных платежей допускается представить в форме электронных документов.

Приказ ФТС России от 1 сентября 2006 г. N 830 "Об утверждении бланков формы корректировки таможенной стоимости и таможенных платежей и Положения о корректировке таможенной стоимости товаров" признан утратившим силу.

Приказ вступает в силу по истечении 90 дней со дня его официального опубликования.


Приказ Федеральной таможенной службы от 20 сентября 2007 г. N 1166 "Об утверждении комплектов бланков "Форма корректировки таможенной стоимости и таможенных платежей (КТС-1)", "Добавочный лист (КТС-2)" и Инструкции о порядке заполнения форм корректировки таможенной стоимости и таможенных платежей"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 октября 2007 г.

Регистрационный N 10336


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 90 дней со дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо Федеральной таможенной службы от 31 октября 2007 г. N 15-13/40656


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 26 октября 2007 г. N 240


Приказом ФТС России от 29 декабря 2010 г. N 2649 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной таможенной службы от 23 декабря 2009 г. N 2342

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования названного приказа


Приказ Федеральной таможенной службы от 14 мая 2009 г. N 861

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования названного приказа