Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 10 октября 2007 г. N 1257 "Об утверждении Административного регламента Федеральной таможенной службы по исполнению государственной функции ведения Реестра таможенных брокеров (представителей)" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с Таможенным кодексом РФ таможенным брокером (представителем) может быть лицо, включенное в Реестр таможенных брокеров (представителей). Ведение Реестра таможенных брокеров осуществляет ФТС России. Утвержденный Административный регламент регулирует порядок ведения указанного Реестра и призван заменить действовавшие ранее Правила ведения Реестра таможенных брокеров (представителей), утвержденные еще ГТК России.

Приведены условия включения юридического лица в Реестр, перечень документов, представляемых для включения в Реестр. Рассмотрение документов осуществляется в течение 15 дней. Включение в Реестр оформляется выдачей таможенному брокеру (представителю) соответствующего свидетельства. Плата за включение в Реестр не взимается. Утверждена новая форма свидетельства о включении в Реестр.

Таможенный брокер (представитель) обязан в письменной форме информировать ФТС России об изменении сведений, указанных в заявлении о включении в Реестр либо в прилагаемых к заявлению документах, для внесения в Реестр необходимых изменений.

Как и ранее, юридическое лицо может быть исключено из Реестра по его желанию, в случае принятия решения об отзыве Свидетельства, при ликвидации или реорганизации (кроме преобразования) юридического лица. Основаниями отзыва свидетельства являются невыполнение таможенным брокером (представителем) условий, установленных для включения юридического лица в Реестр, и неоднократное привлечение таможенного брокера (представителя) к административной ответственности.

Таможенный брокер (представитель), лицо, осуществлявшее деятельность в качестве таможенного брокера (представителя) до исключения из Реестра, вправе обжаловать действия (бездействие) ФТС России или его уполномоченных должностных лиц. Регламентирован порядок подачи и рассмотрения жалобы.


Приказ Федеральной таможенной службы от 10 октября 2007 г. N 1257 "Об утверждении Административного регламента Федеральной таможенной службы по исполнению государственной функции ведения Реестра таможенных брокеров (представителей)"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 ноября 2007 г.

Регистрационный N 10444


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 17 декабря 2007 г. N 51


Приказом ФТС России от 3 октября 2011 г. N 2012 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФТС России от 26 февраля 2010 г. N 370

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа