Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина РФ от 13 ноября 2007 г. N 03-11-02/266 Об определении налогоплательщиками, применяющими УСН, остаточной стоимости основных средств при изменении объекта налогообложения либо при изменении режима налогообложения

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По вопросу определения налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения (УСН), остаточной стоимости основных средств при изменении объекта налогообложения либо при изменении режима налогообложения Минфин пояснил следующее.

С 1 января 2008 г. при переходе налогоплательщиков УСН с объекта налогообложения в виде доходов на объект налогообложения в виде "доходы-расходы", расходы, относящиеся к налоговым периодам, в которых применялся объект налогообложения в виде доходов, при исчислении налоговой базы не учитываются. Поэтому на дату такого перехода остаточная стоимость основных средств, приобретенных в период применения УСН с объектом налогообложения в виде доходов, не определяется.

Если организация перешла с общего режима налогообложения на УСН с объектом налогообложения в виде доходов, а затем перешла на объект налогообложения в виде "доходы-расходы", на дату такого перехода остаточная стоимость основных средств, приобретенных в период применения общего режима налогообложения, также не определяется.


Письмо Минфина РФ от 13 ноября 2007 г. N 03-11-02/266


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 20 ноября 2007 г. N 43, в газете "Экономика и жизнь", ноябрь 2007 г., N 47, в журнале "Документы и комментарии" от 9 января 2008 г. N 1, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 11 января 2008 г. N 1