Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 13 ноября 2007 г. N 03-03-06/4/148 Об учете для целей налогообложения прибыли расходов, связанных с содержанием помещения объекта общественного питания

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснен порядок учета в целях налогообложения прибыли расходов организации, связанных с содержанием помещения объекта общественного питания (столовой).

Если объект общественного питания находится на территории организации и обслуживает как работников организации, так и сторонних лиц, налогоплательщик осуществляет деятельность, связанную с использованием объектов обслуживающих производств и хозяйств. В таком случае налоговая база по налогу на прибыль по указанной деятельности должна определяться отдельно от налоговой базы по иным видам деятельности (в соответствии со ст. 275.1 НК РФ).

Если же объект общественного питания предназначен только для обслуживания трудового коллектива организации и соответствующие расходы на содержание такого объекта не учтены в вышеуказанном порядке, данные расходы могут быть учтены в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 13 ноября 2007 г. N 03-03-06/4/148


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 4 декабря 2007 г. N 45