Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 7 ноября 2007 г. N 03-03-06/1/777 Об учете для целей налогообложения прибыли расходов по доставке работников к месту работы, безвозмездному предоставлению помещения профсоюзному комитету, озеленению промышленных площадок

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны разъяснения по вопросу учета отдельных расходов для целей налогообложения прибыли.

Указано, что расходы, связанные с перевозкой рабочих к месту работы и обратно, учитываются в составе расходов в случае, когда они предусмотрены трудовыми договорами (контрактами) и (или) коллективными договорами. Расходы на содержание служебного транспорта (автомобильного, железнодорожного, воздушного и иных видов транспорта) относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией.

При определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, не учитываются расходы в виде стоимости безвозмездно переданного имущества (работ, услуг, имущественных прав) и расходов, связанных с такой передачей.

Налоговую базу по налогу на прибыль также не уменьшают расходы, связанные с озеленением территории земельного участка предприятия. Объекты внешнего благоустройства не подлежат амортизации.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 7 ноября 2007 г. N 03-03-06/1/777


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 27 ноября 2007 г. N 23