Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 7 ноября 2007 г. N 03-03-06/4/145 Об учете основных средств, права на которые подлежат государственной регистрации, в целях налогообложения прибыли организаций

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснен порядок учета основных средств, права на которые подлежат государственной регистрации, в целях налогообложения прибыли организаций.

Указанные основные средства включается в состав соответствующей амортизационной группы с момента документально подтвержденного факта подачи документов на регистрацию права. При отсутствии документально подтвержденного факта подачи документов на регистрацию или самой государственной регистрации амортизация по основному средству не начисляется.

Также указано, что государственная пошлина, уплачиваемая за регистрацию права хозяйственного ведения, учитывается в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, которые уменьшают налоговую базу по налогу на прибыль.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 7 ноября 2007 г. N 03-03-06/4/145


Текст письма официально опубликован не был