Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 19 ноября 2007 г. N 03-02-07/1-492 Об уплате отдельных налогов юридическим лицом, образованным в результате реорганизации в форме преобразования

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснен порядок уплаты отдельных налогов юридическим лицом, образованным в результате реорганизации в форме преобразования.

Указано, что возникшее в результате преобразования юридическое лицо формирует налоговую базу по ЕСН с момента его государственной регистрации без учета выплат, начисленных в пользу физических лиц до реорганизации. При этом регрессивная шкала ставок по ЕСН определяется также применительно к соответствующей налоговой базе.

Относительно уплаты налога на прибыль отмечается, что вновь созданная организация начинает уплачивать ежемесячные авансовые платежи по истечении полного квартала с даты ее государственной регистрации.

Что касается ОАО, образованных в результате акционирования ФГУП, то в случае, если ФГУП не представило в налоговый орган налоговые декларации за последние налоговые периоды, они должны быть представлены его правопреемником - ОАО. Таким образом, в налоговой декларации за первый отчетный (налоговый) период вновь созданного ОАО не учитываются данные, отраженные в налоговой декларации за последний налоговый период ФГУП.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 19 ноября 2007 г. N 03-02-07/1-492


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 18 декабря 2007 г. N 47