Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 26 ноября 2007 г. N 03-11-04/3/459 О применении ЕНВД в отношении оказания услуг по перевозке пассажиров и грузов

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены отдельные вопросы, связанные с применением ЕНВД в отношении оказания услуг по перевозке пассажиров и грузов.

В целях применения ЕНВД под указанными услугами следует понимать платные услуги по перевозке пассажиров и грузов, классифицированные Общероссийским классификатором услуг населению ОК 002-93 (по кодам услуг 021520-021553, 022500), оказываемые физическим лицам и хозяйствующим субъектам на основе заключенных договоров перевозки.

При этом под количеством имеющихся на праве собственности или ином праве (владения, пользования и (или) распоряжения) транспортных средств следует понимать количество автотранспортных средств, но не более 20 единиц, предназначенных для оказания платных услуг по перевозке пассажиров и грузов, находящихся у налогоплательщиков на балансе, либо арендованных ими, в целях осуществления данной деятельности. К указанным транспортным средствам не относятся имеющиеся на праве собственности и (или) ином праве автотранспортные средства, которые используются в иных целях (например, для хозяйственных нужд или в качестве служебного транспорта). Исключением, в данном случае, являются автотранспортные средства, которые используются одновременно и для оказания платных услуг по перевозке пассажиров и грузов, и для собственных хозяйственных нужд или в качестве служебного транспорта.

Трактора и автопогрузчики, а также подъемно-транспортное оборудование не относятся в целях применения ЕНВД к автотранспортным средствам и, соответственно, не учитываются исчислении данного налога.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 26 ноября 2007 г. N 03-11-04/3/459


Текст письма официально опубликован не был